2013年11月29日金曜日

ペルージャカップ写真展はじまるよ~




PERUGIA CUP2013写真展 at 八古屋
2013.12.01~2013.12.15
場所:八古屋(足立区千住4丁目23番1号)

PHOTO GRAPHER
yuta yoshida
hikaru funyu
zanbu
nagai taichi (ヒゲノカメラ!)

DJ
MAS aka SENJU-FRESH!
VINYL BRAINS
HAMACHI
山山山
モリラ
YO.AN
大海
dj kumiko
VOLO
RHYDA
shiba
LAN

FOOD
12月1日(日) 八古屋
12月15日(日) イクチャム

※DJイベント時間は
12月1日(日)  14:00~22:00
12月15日(日) 12:00~22:00

の2日のみになります。それ以外の日は通常営業となっています(18:30~24:00)。
又、自転車で来場する方はお近くの駐輪場へ自転車を停めて頂くよう宜しくお願いします。
またしても、お祭りやっちゃいます!ぜひぜひお越しくださいませ!
お待ちしております!

2013年10月17日木曜日

各クラス 全リザルト

皆様ペルージャカップにお越しいただき、ありがとうございます!
今年は新しいことに挑戦したので、てんやわんやでしたが、楽しんでいただけましたか?


遅くなってしまいましたが、各クラスの全リザルトです。


オープンクラス決勝
 
 
1位 高木 聖雄 トッシー
2位 勅使川原 大地 てしてし
3位 中村 りむ りむ
4位 比嘉 勝太 ショウタ
5位 浅野 海彦 ウミヒコ
6位 中谷 駿仁 アグネス
7位 冨永 ゆうた ユータ
8位 大西 勘弥 カンヤ
9位 マジャ ダイスケ リー
10位 米田 大輔 ダニエル
11位 植山 周志 shoe-g
12位 由谷 友孝 ヨッシー
13位 田中 正二 Shoji
14位 松元 謙 マツケン
15位 伊藤 悠吾 ゆうご
16位 松山 力 チカラ
 
 
 
シニアクラス
 
1位 小島 欣巳 こじまっち
2位 小原 徹 コッパ
3位 田中 海到 かいと
4位 太田 信幸 野比のび太
5位 渡辺 治弥 なべ
6位 灘井 進 チュッチュ
7位 我満 隆 ガマン
8位 河村 卓馬 たっくん
9位 岡本 祐一 岡本さん
 
 
 
ビギナー&レディース決勝
 
1位 大池 水杜 みなと
2位 大池 光 ヒカリ
3位 堀場 風我 フウガ
4位 矢野 秀磨 しゅうま
5位 乙幡 ジェイ ジェイ
6位 鶴田 知也 つるちゃん
7位 吉井 雄太 ユータ
8位 鈴木 奏 かなで
9位 渡邉 麻耶 まや
10位 水上 雄太 ユウタ
 
 
 
キッズクラス
 
1位 中村 輪夢 RIM (リム)
2位 大霜 優馬 YUMA
3位 上田 崇人 タカト
4位 大汐 悠月 YUDU
5位 大汐 晏仁 ANJI
6位 石井 駿哉 しゅんや
7位 大霜 健太 ケンタッキー
8位 大和 晴彦
(オワハルヒコ)
はるひこ
9位 溝垣 丈司 ジョージ
10位 高橋 佑弥 ゆうや
11位 小越 空 ソラ~~!!
12位 安藤 優真 ユウマ
13位 小島 春道 TKOの監督
14位 本村 來夢 ライム
15位 高松 陽 ハル
16位 武荒 小太郎 こたろう
17位 おうき いちと いちと
18位 鶴田 都結 トム
19位 岡山 優心 YU-GO
20位 岡山 大珠 タイジュ
21位 鶴田 爽 サワ
22位 大山 竜ノ介 りゅうくん
23位 杉尾 咲空 さくら
 
 
 
オープンクラス予選(13位同点4名の為16名決勝進出)
 
1位 高木 聖雄 トッシー
2位 中村 りむ りむ
3位 植山 周志 shoe-g
4位 米田 大輔 ダニエル
5位 由谷 友孝 ヨッシー
6位 比嘉 勝太 ショウタ
7位 マジャ ダイスケ リー
8位 伊藤 悠吾 ゆうご
9位 田中 正二 Shoji
10位 大西 勘弥 カンヤ
11位 松元 謙 マツケン
12位 松山 力 チカラ
13位 冨永 ゆうた ユータ
13位 勅使川原 大地 てしてし
13位 浅野 海彦 ウミヒコ
13位 中谷 駿仁 アグネス
17位 高尾 昴 どすろう TKO
18位 九島 勇気 ユウキ
19位 姉崎  祥 パチンコ玉
20位 中務 泰法 くりす
21位 南 悠麻
22位 勅使川原 流星 りゅうせい
23位 安達 浩樹 ピロ
24位 むらかみ つかさ ツカサ
25位 山岸 響 ヒビキ
26位 岡村 旭 レヒトのライバル
27位 橋谷 大夢 BASHI
28位 田口 ちんどん ちんどん
29位 高橋 直也 ベトコン
30位 山内章裕 あき
31位 崎山 栄幸 おにぎり
32位 宮城 広太 やびー
33位 照屋 唯貴
34位 坂田 朗 さかた
35位 齋藤 拳 けん
36位 桑澤 和展 くわまん
37位 彼末 崚 りょう
38位 小島 鉄司 てつじ
39位 安里 陵
40位 杉坂 崇之 たか
41位 村田 怜人 レヒト
42位 あさの ゆうき まっちょ
43位 西野 正人 ニシノくん
44位 小田 恵史 けいじ
45位 鈴木 健太郎 しゃちょう
46位 九島 凜 リン
47位 藤原 滉 あっくん
48位 石塚 清信 ヤン
49位 崎山 浩信 ヒロ
50位 増田 信宏 ペギー
51位 成田 和広 ナタリー
52位 佐藤 強 ポニー
53位 安藤 文人 まんこ
54位 小島 崇雅 TIM
55位 大田 蓮 REN
56位 リチャードレッキー AWIRE
57位 古川 智也 トモピー
58位 安藤 恭平 きょうへい
59位 川本宗平 しゅうへい
60位 小林 尚剛 コバヤシ
61位 江澤 広太 グンマ
62位 西原じょうじ JYO-Z
63位 藤田 剛史 タケシ
64位 河野 太智 タイチ
65位 富澤 晃
66位 堺 優貴 ユウキ
 
 
 
ビギナー予選  (得点の結果、ビギナー上位8名、レディース上位2名決勝進出) 

 
1位 大池 光 ヒカリ
2位 吉井 雄太 ユータ
3位 堀場 風我 フウガ
4位 鶴田 知也 つるちゃん
5位 鈴木 奏 かなで
6位 矢野 秀磨 しゅうま
7位 乙幡 ジェイ ジェイ
8位 水上 雄太 ユウタ
9位 和田 宗哉 わだくん
10位 砂盃 太郎 タロー
11位 伊澤 和樹 クリームパン
12位 大田 賢司 KEN2 (ケンツー)
13位 山下 紘嗣 きょーじゅ
14位 谷口 海生 Kaisei
15位 大山 祐司 ゆうじ
16位 井上 勝太 井上
17位 桜井 康輔 こうすけ
18位 高橋 昭夫 あきお
19位 中太 理貴 チュータ
20位 荻原 毅 たける
21位 倉持 裕樹 議長
22位 森本 和洋 レオ
23位 安岡 隆 リュウ
 
レディース予選
 
1位 大池 水杜 みなと
2位 渡邉 麻耶 まや
3位 我満 直紀 ナオキ
4位 小林 さくら さくら
 

バニーホップ
浅野海彦 105CM
 
 
 
 
ハイエアー
中務泰法 410CM
 
 
 
 
ワンメイク
1位 勅使川原大地 リアルタフネス本戦出場権
2位 浅野海彦    リアルタフネス本戦出場権 
 
 
以上の結果になりました。順調に行けば今月中にオフィシャル動画が出来上がるのでお楽しみに!!